Faculty

Maria Rosa Battaggion - Università degli studi di Bergamo
maria-rosa.battaggion@unibg.it - Web
 

Piera Bello - Università degli studi di Bergamo
piera.bello@unibg.it - Web
 

Francesco Bogliacino - Università degli studi di Bergamo
francesco.bogliacino@unibg.it - Web
 

Alessandra Bonfiglioli - Università degli studi di Bergamo
alessandra.bonfiglioli@unibg.it - Web
 

Paolo Buonanno - Università degli studi di Bergamo
paolo.buonanno@unibg.it - Web
 

Elena Cefis - Università degli studi di Bergamo
elena.cefis@unibg.it - Web
 

Francesco Cinnirella - Università degli studi di Bergamo
francesco.cinnirella@unibg.it - Web
 

Stefano Coniglio - Università degli studi di Bergamo
stefano.coniglio@unibg.it - Web
 

Annalisa Cristini - Università degli studi di Bergamo
annalisa.cristini@unibg.it - Web
 

Francesco Pio Fallucchi - Università degli studi di Bergamo
francesco.fallucchi@unibg.it - Web
 

Raffaele Fiocco - Università degli studi di Bergamo
raffaele.fiocco@unibg.it - Web
 

Mara Grasseni - Università degli studi di Bergamo
mara.grasseni@unibg.it - Web
 

Tommaso Lando - Università degli studi di Bergamo
tommaso.lando@unibg.it - Web
 

Roberto Leporini - Università degli studi di Bergamo
roberto.leporini@unibg.it - Web
 

Elena Manzoni - Università degli studi di Bergamo
elena.manzoni@unibg.it - Web
 

Gianmaria Martini - Università degli studi di Bergamo
gianmaria.martini@unibg.it - Web
 

Luigi Moretti - Università degli studi di Bergamo
luigi.moretti@unibg.it - Web
 

Laura Ogliari - Università degli studi di Bergamo
laura.ogliari@unibg.it - Web
 

Federica Maria Origo - Università degli studi di Bergamo
federica.origo@unibg.it - Web
 

Salvatore Piccolo - Università degli studi di Bergamo
salvatore.piccolo@unibg.it - Web
 

Francesco Principe - Università degli studi di Bergamo
francesco.principe@unibg.it - Web
 

Davide Scotti - Università degli studi di Bergamo
davide.scotti@unibg.it - Web
 

Anna Maria Grazia Variato - Università degli studi di Bergamo
anna.variato@unibg.it - Web
 

Emilio Zanetti Chini - Università degli studi di Bergamo
emilio.zanettichini@unibg.it - Web
 

Christian Bontemps - Toulouse School of Economics (Francia)
christian.bontemps@tse-fr.eu - Web
 

Sergio Galletta – ETH Zurich (Svizzera)
sergio.galletta@gess.ethz.ch - Web